当前位置:首页 > 求助咨询
小提示:
1.请输入您要查询的流水号,点击查询按钮。
2.如您查询的问题有加密,请在密码框输入密码。
受理编号: 受理密码:
查询结果
受理编号 w201712120032
主题 结婚后迁户口需要什么材料
类型 求助咨询
反映时间 2017-12-12
详细内容 您好,男方是户主,户口在良庆派出所,女方是集体户,在桂林理工大学南宁分校,现在结婚了想把女方户口迁到男方这里,需要提供什么材料?
反馈时间 2017-12-22
反馈内容 具体符合的条件及所需材料可在本网站“办事服务——户籍——办事指南”版块查询。备齐材料后向拟入户地派出所申请。
Copyright© 2011-2013 NanNing Public Security Bureau, All Rights Reserved 南宁市公安局版权所有
建议使用1280*768分辨率,IE5.0以上版本浏览器访问本网站 今日点击量:,总点击量:网站地图

桂公网安备 45010302000835号  桂ICP备 11000341号  国际联网备案号:45010302000044  网站标识码:450100032

  政务邮箱